Загрузка...

ИноСМИ: США дискредитировали себя - теперь Сирией займется Европа

Военное обозрение
1816
Иностранные СМИ утверждают, что ракетный удар американцев, британцев и французов по Сирии не вызвал существенного обострения конфликта между Вашингтоном и Москвой. Также бомбардировка практически никак не повлияла на ход гражданской войны и вряд ли даже позволила достичь изначальной цели, то есть уничтожения запасов химического оружия, якобы имеющихся у сирийского лидера Башара Асада.
Сирия, США, Европа, дискредитировала, процесс, политика, решение, вопрос, Россия

Как говорится в переданном в переводе ИноТВ материале пишет Die Zeit, удар был очень сдержанным, продолжает издание. Целью не было вмешательство в войну или смена режима, а просто “заявление“, поясняет автор статьи. Таким образом Запад предупредил Асада.

К атаке западных политиков сподвигло не только “моральное возмущение“, но и внутриполитические причины, продолжает издание. Таким образом глава Белого дома попытался отвлечь внимание от критики в свой адрес в США. Теми же мотивами в определенной степени руководствовались премьер Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон.

По сравнению с ситуацией в Сирии холодная война было довольно простым конфликтом, пишет автор. Тогда существовало всего два лагеря, два противника, как в шахматах. Сейчас же в “большую игру“ играют не только крупные державы, но и региональные. Свои интересы в Сирии продвигают Турция, Саудовская Аравия, Израиль, а также Иран. Урегулировать конфликт военным путем невозможно, убежден немецкий журналист. Такой подход может вызывать "мировой пожар", считает он.

Германия не принимала военного участия в бомбардировке Сирии, но у нее есть все основания — особенно на фоне миграционного кризиса — настаивать на возобновлении мирного дипломатического процесса, зашедшего в тупик в Женеве и Астане. Но не стоит полагать, что новые антироссийские санкции сдвинут ситуацию с мертвой точки, что Москва уступит во всем. В конце в лучшем случае удастся добиться компромисса. И для этого Западу придется пойти на уступки. Так как Америка дискредитировала себя как надежный партнер, теперь ею должна заняться Европа.

Напомним, ранее постпред России при ООН Небензя назвал США их союзников "самозваными палачами" за ракетные удары по Сирии. Как сообщал “Российский Диалог“, Захарова рассказала о циничном подходе Запада к “химатаке” в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...