Загрузка...

ИноСМИ: Израиль нанес удар по сирийской авиабазе в Хомсе при поддержке Пентагона

Военное обозрение
2135
Перед воздушным ударом по сирийской авиабазе "Т-4" премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху имел разговор с президентом США Дональдом Трампом, в котором упоминалась грядущая атака израильских ВВС по военному аэродрому.
Т-4, авиабаза, Хомс, Иран, Сирия, ВВС, Израиль, США, Нетаньяху, Трамп, военная техника, авиаудар, атака, ПВО, F-15, армия, Пентагон, политика, общество, президент

На прошлой неделе израильские штурмовики нанесли воздушный удар по иранской ПВО, которая находилась на военном аэродроме "Т-4" в провинции Хомс, передает "Российский Диалог" со ссылкой The Wall Street Journal.

По сообщению источника издания, перед тем как атаковать авиабазу Нетаньяху переговорил с президентом США Дональдом Трампом и поставил его в известность о планах по Сирии. Отмечается, что Трамп одобрил решение израильтян, после чего 9 апреля истребители F-15 ударили по аэродрому "Т-4" и уничтожили иранскую ПВО, а также разрушили ангар, в котором хранились беспилотные летательные аппараты, использовавшиеся иранцами.

Напомним, в результате происшествия погибли около 14 военных.

В материале также констатируется, что США настроены на то, чтобы в сотрудничестве с Израилем пытаться ограничить иранское влияние в Сирии. Вместе с тем, как отмечается, в Пентагоне опасаются, что прямая конфронтация с иранскими силами приведет к тому, что Тегеран будет пытаться нанести удар по военнослужащим США в регионе.

Как сообщал "Российский Диалог", иранские власти пригрозили Тель-Авиву после обстрела авиабазы "Т-4" в Хомсе. Ранее Нетаньяху рассказал, кому следует опасаться израильских ВВС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...