Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

В Италии "узаконили" кражу еды

4 мая 2016, 00:09 —
Мир
520
В Италии вынесен сенсационный приговор по делу безработного Романа Острякова. Кассационный суд страны постановил, что мужчина невиновен в краже двух кусков сыра и упаковки сосисок.
кража еды, происшествия, общество, криминал, италия, судебный процесс

Отметим, что в 2011 году Остряков был приговорен к полугодичному заключению, а также штрафу в размере 100 евро за кражу вышеуказанных продуктов. Однако в постановлении суда говорится, что тот, кем движет нужда, не может быть наказан за то, что "крадет маленькое количество еды", которое должно удовлетворить естественную потребность человека – голод.

Добавим, что Высший кассационный суд – последняя инстанция, чье решение является окончательным и обжалованию не подлежит. Всего же данное дело рассматривалось в трех итальянских судах.

Более резонансная кража произошла в середине апреля в Москве. Столичная жительница украла брендовые туфли Dolce & Gabbana стоимостью 46 тысяч рублей.

Еще ранее, в начале марта, сообщалось, что в Алма-Атинской области Казахстана неизвестные украли три мешка с фаллоимитаторами и костюмами для ролевых игр из местного секс-шопа.

Отмечается, что владельцы товара обратились в правоохранительные органы, однако сам участковый поселка Кокозек отказался фиксировать факт кражи.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google