Загрузка...

Онищенко рассказал, на что Порошенко растратил миллиардные кредиты МВФ

6 декабря 2016, 19:55 —
Украина
1430
Украинский депутат Александр Онищенко, предоставивший США большой компромат на президента страны Петра Порошенко, раскрыл некоторые подробности переданных им записей, переписок и телефонных переговоров, в том числе объяснив, на что тратились выданные МВФ кредитные средства.
Украина, Петр Порошенко, компромат, Александр Онищенко, деньги, МВФ, Донбасс, война

По словам Онищенко, Порошенко в основном использовал деньги частных валютных кредиторов на поддержку войны на Донбассе и личные расходы, через него расплачиваясь с украинскими депутатами и политическими союзниками для продвижения важных кадров решений и набора необходимого количества голосов в парламенте за определенные инициативы.

Беглый украинский депутат заявил, что Порошенко не желал заморозки вооруженного конфликта на Донбассе, а периодические вспыхивающие боевые столкновения были ему на руку. Именно поэтому львиная доля кредитных средств уходила на поддержку состояния войны Донбассе, поскольку сам конфликт затрагивал бизнес-интересы украинского лидера.

"Все контракты, имеющие отношение к этой войне, до самых последних мелочей для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко", - заявил он.

Онищенко добавил, что деньги Порошенко решили вопрос с назначением "своих людей" на важные должности - так, именно благодаря финансовой подпитке украинскому лидеру удалось протолкнуть на должность главы СБУ Василия Грицака и посадить в кресло генпрокурора Юрия Луценко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские правоохранительные органы уже занялись проверкой подлинности переданных Онищенко записей. На Украине уже уверены, что в случае подтверждения подлинности в стране может разгореться скандал, сопоставимый лишь с уголовным преследованием бывшего премьера Павла Лазаренко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...