Загрузка...

Стало известно, каким компроматом Онищенко "прижал" Порошенко: фигурируют переписки и телефонные переговоры

6 декабря 2016, 00:50 —
Украина
1587
Американские правоохранительные органы уже занялись проверкой материалов, переданных им беглым украинским депутатом Александром Онищенко, где на нескольких носителях имеется компрометирующая информация на президента Украины Петра Порошенко и его "друзей" во властных структурах.
Украина, Александр Онищенко, Петр Порошенко, США, американские правоохранительные органы, Игорь Кононенко

Как утверждает украинский депутат из блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, речь идет не только о переданных папкой с документацией, но и ряде записей телефонных переговоров, видео и переписок украинского лидера с представителями украинского политикума в основном из его окружения. 

Так, по информации нардепа, в руки американских правоохранителей попал также телефон с перепиской одного из "друзей" Порошенко и фигуранта антикоррупционных расследования Игоря Кононенко. Лещенко уверен, что переданная информация может оказаться бомбой, а эффект может быть аналогичным делу бывшего главы украинского правительства Павла Лазаренко, арестованного в США, где он в последствии и отбывал наказание.

"И, насколько я понимаю, у него тоже есть готовность к экспертизе этого телефона, не была ли сфальсифицирована эта переписка с Кононенко. Поэтому думаю, что эта история будет долгоиграющей", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Онищенко, в начале прошлой недели передавший компромат на Петра Порошенко сотрудникам американских правоохранительных органов, утверждает, что украинский лидер пытался в последний момент остановить его и "хотел избежать позора".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google