Загрузка...

Глава ОБСЕ Ламберто Зеньера сделал неутешительный прогноз по Донбассу, где ежедневно фиксируют нарушения режима тишины

22 февраля 2017, 09:31 —
Украина
950
В руководстве мониторинговой миссии ОБСЕ констатировали сложную ситуацию, наблюдаемую в настоящее время в зоне донбасского конфликта.
новости, политика, обсе, донбасс, конфликт, украина, днр, лнр, всу

Об этом стало известно из заявления генсека организации Ламберто Заньера, передает "Российский Диалог", ссылаясь на информационное агентство Reuters.

По его словам, ситуация в регионе совсем не выглядит позитивной даже не смотря на то, что стороны в боевых столкновениях пользуются преимущественно легким вооружением.

"Однако в некоторых случаях также используются взрывчатки, что означает, что они (каждая из сторон противостояния - ред.) также используют минометы и другое тяжелое вооружение, что является нарушением режима прекращения огня", - сообщил Заньер.

Генсек ОБСЕ обратил внимание на высокий риск новой эскалации конфликта и возобновления полномасштабных столкновений сил республик Донбасса и украинских силовиков.

Напомним, не так давно представители организации констатировали договоренность между Киевом и ДНР с ЛНР касательно отвода военной техники и оружия до понедельника, 20 февраля. При этом в Донецке обвинили украинских властей в игнорировании соглашения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что реакция ОБСЕ на признание Кремлем документов самопровозглашенных республик была положительной. Наблюдатели посчитали, что такая политика будет иметь в последствиях нормализацию сложившейся обстановки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...