Загрузка...

СМИ: баснословно дорогая охрана Трампа считала ворон, пока неизвестный гулял по Белому дому почти 20 минут

18 марта 2017, 12:45 —
Мир
402
Мужчина с рюкзаком, который перелез через ограду президентской резиденции, пробыл на ее территории порядка 17 минут, прежде чем его задержали агенты Специальной службы.
США, Дональд Трамп, Белый дом, Вашингтон, проникновение, Специальная служба

Как выяснилось, задержанного зовут Джонатан Тренд. Оставаясь незамеченным больше десятка минут, 26-летний молодой человек успел заглянуть в окна Белого дома и потрогать дверные ручки. Об этом сообщает телеканал CNN, передает “Российский Диалог”.

Сначала Тренд перелез через забор здания Минфина, которое расположено рядом с президентской резиденцией, задев сигнализацию. Один из охранников прошел проверять сигнал, идущий с датчика системы безопасности, и не заметил постороннего. После этого молодой человек перелез через ограду самой президентской резиденции рядом с будкой охраны, в которой никого не оказалось.

Конгрессмен Джейсон Чаффэтц заявил телеканалу, что Тренд сначала прятался за колонной, затем подглядывал в окна и дергал дверные ручки. Политик указал на то, что данный инцидент произошел уже после того, как были инвестированы миллиарды долларов в системы безопасности и охранный персонал.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, этот инцидент произошел в ночь с 10 на 11 марта. Из-за вторжения Тренда в Белом доме был объявлен “оранжевый” уровень тревоги. Правоохранители не обнаружили ничего подозрительного в рюкзаке молодого человека. В момент инцидента Дональд Трамп находился в президентском здании.

Агенты Специальной службы во второй раз подвели 45-го американского президента, когда у одного из их сотрудников в Нью-Йорке был украден ноутбук, на котором хранилась детальная планировка “Башни Трампа”, а также переписка миллиардера-республиканца с Хиллари Клинтон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...