Загрузка...

Трамп будет вне себя от ярости: охрана президента США позволила злоумышленникам украсть чертежи его резиденции и переписку с Клинтон

18 марта 2017, 11:39 —
Мир
359
Секретная служба США, одной из главных обязанностей которой является обеспечение охраны президента и его семьи, заявила о краже ноутбука у одного из своих сотрудников в Нью-Йорке.
США, Специальная служба, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, кража ноутбука

В компьютере находились секретные сведения о поэтажной планировке “Башни Трампа”, а также хранились материалы по переписке нового хозяина Белого дома с Хиллари Клинтон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает “Российский Диалог”.

В своем обращении Секретная служба призвала американских граждан помочь в поисках похищенного электронного устройства. В сообщении подчеркивается, что информация на ноутбуке представляет собой высокую важность с точки зрения национальной безопасности. Следует отметить, что сотрудникам данного ведомства запрещено хранить секретные сведения на своих ноутбуках.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер обвинил британские спецслужбы в оказании помощи Бараку Обаме в слежке за Дональдом Трампом. После этого ему пришлось приносить извинения представителям Терезы Мэй. Сами представители GCHQ назвали подобные обвинения “смехотворными”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...