Загрузка...

У Путина рассказали, какой глобальной тенденции обязательно должны "задать тон" Россия и США

Россия
262
Спецпредставитель президента России Путина Андрей Крутских в понедельник заявил, что Москва и Вашингтон должны преодолеть разногласия в отношениях, дабы задать тон глобальному киберразоружению.
россия, сша, киберразоружение, сотрудничество, нездоровая ситуация, брикс, соглашения, вмешательство, выборы президента, спецпредставитель, wikileaks

Москве и Вашингтону следует активизировать усилия по нормализации двусторонних отношений и наладить “киберразоружение” во всем мире. Об этом заявил в понедельник специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в области информационной безопасности Андрей Крутских.

“Мы должны нормализовать отношения с США по мере того, как сложилась нездоровая ситуация. И Москва, и Вашингтон заинтересованы в невмешательстве во внутренние дела, запуске киберразоружения на нашей планете”, - отметил Крутских.

По словам спецпредставителя, Россия заключила десятки соглашений о сотрудничестве в области информационной безопасности, в том числе и со всеми странами БРИКС - Бразилией, Индией, Китаем и Южной Африкой.

20 июля Крутских сказал, что Москва и Вашингтон ведут переговоры о создании группы кибербезопасности. Он подчеркнул, что Россия отреагировала сразу же после того, как США затребовали информацию о предполагаемом кибервмешательстве за неделю до выборов президента США 8 ноября 2016 года.

Кстати, главой этой группы по кибербезопасности уже предложили назначить Джулиана Ассанжа, основателя скандально известной Wikileaks.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...