Загрузка...

Вдохновитель создания флешмоба Ice Bucket Challenge скончался в Америке

Наука и техника
203
Сегодня стало известно о трагической кончине Энтони Сенерчии, человека, прославившегося благодаря оказанию влияния на Кори Гриффина создать акцию Ice Bucket Challenge.
Новости США, Общество, Мнение, Здоровье, Амиотрофический склероз, Медицина, Наука

По полученной информации, сегодня умер Энтони Сенерчия, внесший свой скромный вклад в современную науку, побудивший Кори Гриффина на создание благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge, который в свою очередь послужил толчком для образования кампании, направленной на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительном финансировании фондов по исследованию этой болезни, передает "Российский Диалог".

Как стало известно, о смерти супруга сообщила жена Энтони Дженнет, оказавшая ему немалую поддержку и явившаяся его опорой. Она заявила, что ее муж был настоящим бойцом, он делал жизнь семьи лучше и ярче.

Следует отметить, что причиной смерти Энтони стал поставленный ему еще в 2003 году диагноз "амиотрофический склероз", о котором пара узнала вскоре после свадьбы. По словам Дженнет Сенерчия, врачи обращали внимание на то, что ее мужу оставалось жить пару лет, однако Энтони героически боролся с непреклонной болезнью в течение 14 лет.

Напомним, накануне "Российский Диалог" сообщал о заявлении ученых, выяснивших все положительные аспекты действия мужского полового гормона тестостерона на организм и его влиянии на заболевание человека астмой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...