Загрузка...

​"Это полная чушь, бред, нонсенс", - Путин прокомментировал обвинения Великобритании по делу Скрипаля

Россия
780
Владимир Путин рассказал общественности, что о деле Скрипаля он узнал благодаря СМИ. Он также высказался касательно антироссийской риторики Великобритании в адрес РФ в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ.
отравление скрипаля, спецслужбы, гру, владимир путин, чушь, бред, нонсенс, обвинения, великобритания, президент россии, ответил,

Как сообщает "Российский Диалог", Путин отметил, что официальная Москва готова участвовать в расследовании данного дела.

Также он указал на абсурдность обвинений и заявил, что у РФ нет отравляющих веществ, обладание которыми им приписывает Великобритания.

"Что касается той трагедии, о которой вы сказали, я узнал о ней из средств массовой информации, и первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте, это очевидный факт, надо это понимать", - сказал он. Сложившаяся ситуация, по мнению Путина, "является полной чушью". Президент добавил, что было бы "немыслимо" совершать подобное накануне выборов президента и ЧМ по футболу.

Путин отметил, что РФ стала первой страной, которая полностью утилизировала свой арсенал химического оружия, и потому любые обвинения Запада являются беспочвенными.

"Российский Диалог" уже писал, что официальный Лондон в деле Скрипаля поддержал глава Белого Дома Дональд Трамп. Он высказал предположение, что РФ причастна к отравлению экс-сотрудника ГРУ. Великобритания, обвинив в шпионаже РФ, выслала 23 российских дипломата. Официальная Москва пригрозила ответными мерами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...