Загрузка...

Порошенко охарактеризовал ракетный удар США и их союзников по Сирии

Украина
1912
Украинский президент назвал ракетный удар по объектам сирийских правительственных сил "вынужденным, но оправданным шагом".
сша, удар, сирия, украина, порошенко, комментарий

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал атаку западных стран в Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия в Восточной Гуте, передает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, украинская сторона рассматривает этот удар как "вынужденный, но оправданный шаг". Он является "справедливым ответом на факт совершения жестокого преступления против человечности".

Киев призвал задействовать все возможные механизмы и инструменты Организации Объединенных Наций, в том числе Совет Безопасности, чтобы не допустить химические атаки в будущем. 

Ранее украинское внешнеполитическое ведомство выразило солидарность с ракетными ударами по Сирии. В ведомстве подчеркнули, что поддерживают действия США и их союзников, а также обвинили Россию в "препятствовании" работе Совбеза ООН по решению сирийского конфликта. 

До этого ракетный удар по Сирии успели прокомментировать президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...