Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новый взрыв в турецком Диярбакыре: ужасающие кадры с места происшествия

31 марта 2016, 18:35 —
Мир
793
​Очередное происшествие случилось в Турции. На этот раз взрыв произошел в городе Диярбакыр, который негласно считается столицей Турецкого Курдистана.
Диярбакыр, взрыв, турция, теракт, происшествия, видео, курды

Инцидент случился 31 марта около местного автовокзала. В соцсетях уже появились кадры с места происшествия. На видео и фото видно, как к месту ЧП стремятся десятки служебных автомобилей – полицейские, "скорые помощи".

Как сообщает Reuters, в результате взрыва пострадали до 14 человек. Среди них были как гражданские, так и полицейские. Известно, что в момент взрыва рядом с эпицентром проезжала полицейская машина. Не исключено, что автомобиль и был мишенью.

Все подробности происшествия будут установлены со временем. Также пока не ясно, является ли данный взрыв очередным терактом. Все признаки указывают именно на это. 

Как сообщалось ранее, курдская экстремистская группировка TAK (“Ястребы свободы Курдистана”) заявила о том, что именно она провела смертоносный теракт в Анкаре 13 марта.

Ее интернет-заявление гласит, что теракт, в результате которого погибли 37 человек, был произведен в отместку за военные операции на юго-востоке, который в основном заселен курдами.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google