Загрузка...

Революционное изобретение российских ученых поможет найти настоящий эликсир молодости

Наука и техника
3197
Российские ученые создали программу GeroScope, которая анализирует эффективность средств, продлевающих жизнь. Над разработкой потрудились биологи из МФТИ и специалисты компании InSilico.
эликсир молодости, российские ученые, наука, GeroScope, испытания, медицина

В отчете об итогах исследования сказано, что за последние годы и десятилетия ученые со всего мира обнаружили десятки средств, которые якобы помогают продлить жизнь, передает "Российский Диалог". Однако проверить действие многочисленных препаратов на человеке не представлялось возможным, ведь этот процесс займет десятилетия. Кроме того, подчеркивают специалисты, примерно 92% препаратов, которые прошли опыты на животных, в дальнейшем проваливаются при клинических испытаниях.

Теперь анализировать всевозможные "эликсиры молодости" и "молодильные яблоки" будут компьютеры. GeroScope проанализирует, как работают гены, на которые действуют подобные вещества, а также оценит то, будут ли они работать в человеческих клетках. Биологи утверждают, что их изобретение – настоящий прорыв в медицине.

Как сообщалось ранее, американские ученые предположили, что человек может сохранить молодость в течение десятилетий. Главная причина подобного феномена заключается в способности мозга синтезировать мысли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...