Загрузка...

Пусть решают Украина и Донбасс, мы не сторона конфликта - Песков о желании Януковича стать посредником в урегулировании конфликта

22 февраля 2017, 14:40 —
Россия
1511
Кремль отреагировал на предложение экс-президента Украины Виктора Януковича выступить в качестве посредника в переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.
Донбасс, Украина, Киев, Россия, Виктор ЯНукович, Дмитрий Песков, конфликт,

Как сообщает "Российский Диалог", Песков подчеркнул: "Насчет посредничества в урегулировании украинского кризиса — я оставил бы это без комментариев". При этом он обратил внимание на то, что для этого нужно согласие Киева и Донбасса, которые являются участниками конфликта.

Песков подчеркнул, что Россия не является стороной конфликта. В связи с этим договариваться и решать что-то она не может. При этом Песков напомнил, что Россия вместе с Францией и Германий является гарантом выполнения минских соглашений.

По словам Пескова, пока гаранты не могут похвалиться прохождением определенного расстояния, необходимого для запуска реального процесса урегулирования ситуации в Донбассе.

Напомним, ранее экс-президент Украины выразил желание вернуться на родину и оказать помощь в восстановлении Донбасса. Он также обратил внимание на то, что обязан заниматься политическим урегулированием конфликта, а также делать все возможное для восстановления своей малой родины — Донбасса.

Янукович также предложил выдвинуть Киеву ультиматум, если украинская власть не будет выполнять минские соглашения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...