Загрузка...

В России объявился новый Чикатило: экс-полицейского обвинили в убийстве 82 женщин - RT

28 марта 2017, 08:40 —
Россия
564
Бывший российский полицейский Михаил Попков, который уже отбывает пожизненный срок за убийство 22 женщин, был обвинен еще в 60 убийствах. Если обвинения будут доказаны, то он станет крупнейшим серийным убийцей в России.
чикатило, убийства, попков, полицейский, мания убийства, сексолог, здравомыслие, серийный убийца, ангарск, жертвы, свободные женщины

“Мы обнаружили истинные мотивы действий Попкова и обстоятельства, при которых он стал серийным убийцей, работая в нашем регионе на протяжении двадцати лет”, - говорится в заявлении Следственного комитета Иркутской области.

Гибель женщин в возрасте от 16 до 40 лет “кардинально разных социальных статусов” произошла в период между 1992 и 2007 годами и была раскрыта в результате “установления психологической связи” с убийцей, который признал свою вину.

Следователи говорят, что опросили 900 свидетелей, провели 200 судебных экспериментов и эксгумировали 20 тел.

Хотя его действия “давали повод усомниться в его здравомыслии”, расширенное психиатрическое обследование в Москве показало, что Попков не страдал от каких-либо “постоянных или временных” психических заболеваний и “полностью отдавал себе отчет в природе и социальном вреде своих действий".

“Судебный сексолог пришел к выводу, что Попков страдает манией убийства с садистскими тенденциями”, - говорится в заявлении.

53-летний Попков в молодости был лыжником, а в начале 90-х годов начал работать сержантом в полицейском управлении Ангарска, сибирского города с населением около 200 000 человек.

Свои убийства Попков совершал по одной и той же схеме: он надевал свою униформу, затем оставлял свою машину возле ночных клубов, ресторанов и других общественных мест, ожидая появления пьяных женщин без сопровождения.

Убийца заманивал жертву в свою машину, обещая помочь или развлечься, а затем отвозил их в лес, насиловал и убивал топором, ножом, битой, шилом или другим ручным оружием, которые он иногда брал в шкафу с уликами.

В интервью для СМИ, которые он давал после своего ареста, Попков говорил, что его страсть к убийствам проснулась от того, что его жена изменяла ему с коллегой, в результате чего он пытался “наказывать свободных женщин”.

Напомним, в Москве обнаружили ампулу с сибирской язвой.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...