Загрузка...

Сегодня Путин встретится с Аббасом: чем займутся лидеры России и Палестины в Сочи?

11 мая 2017, 08:01 —
Россия
270
В четверг президент России Владимир Путин встретится со своим палестинским коллегой Махмудом Аббасом в южнороссийском городе Сочи.
путин, сочи, россия, встреча, переговоры, аббас, визит, палестина, израиль,ближний восток, нетаньяху, трамп, сша, мирный процесс

Путин и Аббас намерены обсудить текущие вопросы ближневосточного урегулирования, а также двусторонние отношения между государствами.

Главы двух стран также примут участие в церемонии открытия многофункционального культурного комплекса в Вифлееме, построенного при поддержке России, посредством видеоконференции.

Аббас намерен прибыть в Россию с трехдневным визитом.

Предыдущая встреча Путина и Аббаса состоялась в апреле 2016 года, когда лидеры России и Палестины обсудили актуальные региональные проблемы, двусторонние экономические отношения и ближневосточный мирный процесс. А вчера Путин разговаривал по телефону с руководством Израиля.

В сентябре 2016 года Путин предложил организовать встречу между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Махмудом Аббасом в Москве. Оба лидера поддержали инициативу, направленную на восстановление мирного процесса, однако переговоры не состоялись, а Нетаньяху и Аббас возложили вину за провал встречи друг на друга.

Теперь инициативу Путина взял в свои руки президент США Дональд Трамп, пригласив Аббаса в Белый дом.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...