Загрузка...

В ДНР раскрыли, почему Донецк не заинтересован в ответе на террористическую войну Киева аналогичными мерами

Украина
1036
Самопровозглашенное правительство ДНР предполагает отвечать Киеву на его террористические меры другими методами, не рассматривая возможность зеркального ответа.
донецк, днр, политика, украина, терроризм, власти, конфликт, донбасс

Об этом стало известно из заявления официального представителя руководства республики Александра Костенко. Как передает "Российский Диалог", его цитирует РИА "Новости".

По его словам, Донецк ни в коем виде не заинтересован в террористических актах против украинцев. Первоочередно перед властями ДНР стоят задачи по восстановлению экономического потенциала региона и защите граждан.

"Наши спецслужбы постоянно работают над предотвращением терактов, которые устраивает украинская сторона для того, чтобы дискредитировать власть республик и попросту запугать народ Донбасса", - подчеркнул Костенко.

Напомним, не так давно, 8 мая, накануне большого праздника Победы, зафиксировали взрывы на трассе, ведущей к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в Донецкой области. По этой дороге в скором времени должен был проехать глава республики Александр Захарченко. Власти расследуют данный инцидент в качестве террористического акта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Захарченко разъяснил широкой общественности истинную цель Донецкой республики. Согласно его заявлению, будущее Донецка напрямую связано с РФ и самопровозглашенное руководство планирует интеграцию в состав родственного государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...