Загрузка...

Последствия таяния вечной мерзлоты в Китае: мощный поток уничтожил жилье китайцев – кадры

Наука и техника
286
Ошеломительный видеоролик из Китая оказал, как лавообразный оползень начал сокрушать все на своем пути. Видеозапись быстро распространилась в китайских социальных сетях. Люди задаются вопросом, что же вызвало это странное событие. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,оползень,китай,видео

Как отметили научные деятели, данное явление классифицируется как земной поток. По словам ученых, данные потоки не представляют серьезной опасности для людей, но как только они набирают силу, могут разрушить все на своем пути.

Так, в данном конкретном случае от оползня пострадала китайская семья, потеряв дом и машину. Данное происшествие исследователи объяснили таянием вечной мерзлоты, в результате которого верхний слой почвы смещается и образует движущийся поток.

Ранее гигантский оползень на юге Киргизии погреб под собой десятки человек.

Как гласит сообщение министерства по чрезвычайным ситуациям Киргизии, десятки человек оказались погребенными под грязью ввиду того, что оползень накрыл несколько домов на юге страны. Как сообщили СМИ, ссылаясь на местные источники из МЧС, от оползня пострадали 11 домов, а 24 человека оказались погребенными под грязью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...