Загрузка...

Посольство РФ возмущено "наглой и агрессивной выходкой" националистов и депутата ВРУ, напавших на Российский центр науки и культуры в Киеве - подробности

Россия
532
​Погромы, акции протеста, драки с полицией под Радой – это привычные события для Киева. Но когда объектом атаки становится Российский центр науки и культуры, то негодованию нет придела.
Украина, киев, нападение, радикалы, националисты, российский центр науки и культуры в Киеве, погром, полиция

17 февраля произошло беспрецедентное, возмутительное и безнаказанное вторжение в Российский центр науки и культуры в Киеве, в котором кроме националистов участвовал и депутат ВРУ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальное сообщение, размещенное на сайте посольства РФ в Украине.

"Радикалы из числа группировок "С14", "Правый сектор", "Традиции и порядок" при участии депутата Верховной Рады Украины от "Радикальной партии" А.Лозового ворвались в здание Российского центра науки и культуры в Киеве", - утверждается в сообщении.

Утверждается, что они устроили форменный погром: камеры в тоге были забрызганы краской, стены изуродованы разного вида надписями, стенды уничтожены. Внутри находились дети, но это не остановило дебоширов, как и не убедило полицию, прибывшую на место, в необходимости вмешательства.

"Посольство возмущено очередной наглой агрессивной выходкой в отношении РЦНК, проведенной в нарушение положений…", - говорится в сообщении.

Далее указываются нормативные акты, которые были нарушены. Посольство, требует наказания виновных, прекращения агрессии в отношении центра, нота протеста уже в украинском МИДе.

Ранее, на Рождество центр был облит краской и была предпринята попытка разбить стекла, а после этого была еще одна провокация.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...