Медальный зачет Олимпиады – 2018: Россия выигрывает три награды за день – таблица

11093
Седьмой соревновательный день на Олимпийских играх в Пхенчхане стал достаточно успешным для российских спортсменов, в трех видах спорта наши атлеты сумели добиться наград.
олимпиада, 2018, пхенчхан, медальный зачет, россия, награды, результаты, таблица, новости спорта, лыжные гонки, скелетон, биатлон, хоккей

Пятница на Олимпиаде в Южной Корее началась для России с успеха Никиты Трегубова, который завоевал серебряную медаль в соревнованиях скелетонистов, сообщает "Российский Диалог".

Первым по сумме четырех заездов стал южнокорейский спортсмен Юн Сунбин, а бронза досталась Доминику Прасонсу из Великобритании.

Почин Трегубова поддержал лыжник Денис Спицов, финишировавший третьим в забеге на 15 км свободным стилем. Победителем гонки стал швейцарец Дарио Колонья, серебряную медаль примерял Симен Хегстад Крюгер из Норвегии.

Еще одну награду в копилку российской команды принесла конькобежка Наталья Воронина, ставшая третьей на дистанции 5000 м. Россиянка уступила представительнице Нидерландов Эсми Виссер (золото) и чешке Мартине Сабликовой (серебро).

В общекомандном медальном зачете Россия занимает 15-е место, имея в своем активе 8 медалей: 2 серебра и 6 бронзовых наград.

Первое место с девятью медалями высшей пробы удерживает Германия. На второй строчке расположилась Норвегия, а Нидерланды замыкают тройку лидеров.

В пятницу отличились и наши хоккеисты, разгромившие во втором поединке на турнире сборную Словении со счетом 8:2. Хет-триком отметился Кирилл Капризов, дубль оформил Илья Ковальчук, по разу в воротах соперника расписались Сергей Мозякин, Александр Барабанов и Илья Каблуков.