Историческая победа женской сборной России: хоккеистки сотворили чудо на ОИ-2018

7318
Отечественная сборная смогла превзойти свой прошлый рекорд.
россия, олимпиада, 2018, хоккей, швейцария, результаты, обзор, женская сборная

Россиянки впервые в истории вышли в полуфинал на Олимпиаде. Прошлым лучшим результатом сборной считалось пятое место на Играх, добытое в 2012 году, сообщает “Российский Диалог”.

Наши хоккеистки играли со сборной Швейцарии. Счет 6:2 в пользу россиянок позволил им пробиться в полуфинал. На 8 и 54 минуте две шайбы забросила Анна Шохина. На 34 минуте соперницы пропустили шайбу от Виктории Кулишовой. Затем отличилась Лиана Ганеева (39) и Елена Дергачева (48). Последнюю шайбу на 60 минуте забила Ольга Сюсина.

В полуфинале отечественные хоккеистки встретятся со сборной Канады. 19 февраля у женской сборной России появится шанс взять реванш, поскольку на групповом этапе россиянки уступили канадкам со счетом 0:5.

Тем временем мужской части хоккейной сборной России удалось взять реванш и разгромить команду Словении на Играх в Пхенчхане.

Накануне копилка российской олимпийской сборной пополнилась сразу тремя медалями за один день.