Россия – США: яростная схватка Прохоркина с американцами стала зрелищным бонусом к разгромной победе – кадры

4047
В ходе разгоревшейся потасовки автор дубля потерял шлем, но не прекратил выяснять отношения с американскими хоккеистами.
олимпиада, 2018, пхенчхан, хоккей, россия, сша, видео, прохоркин, драка

Принципиальный поединок между сборными России и США на олимпийском турнире в Пхенчхане отметился потасовкой с участием нашего игрока Николая Прохоркина и нескольких хоккеистов американской команды, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Инцидент случился у ворот Василия Кошечкина под занавес второго периода, когда счет на табло уже был 2:0 в пользу россиян. Драку спровоцировали американские игроки, которые активно пошли в атаку на вратаря нашей сборной и несколько раз ударили его по рукам.

На игровой момент моментально отреагировал автор дубля Прохоркин, ввязавшись в схватку с американцами. В ходе драки российский хоккеист потерял шлем, но продолжил вести борьбу с оппонентами. В итоге судья удалил Прохоркина на две минуты, на скамью для оштрафованных также проследовал американец Крис Бурк.

Это не единственный зрелищный эпизод с участием Прохоркина в матче. Также запомнилось силовое противостояние россиянина и Джордана Гринвея.

Напомним, сборная России со счетом 4:0 одолела США и в итоге выиграла группу В. Этот результата позволил подопечным Знарка напрямую пробиться в четвертьфинал турнира.