Загрузка...

Главу МИД Дании поставили в тупик вопросом о западном векторе Украины при президентстве Порошенко

Украина
562
Дипломат несколько раз пытался уйти от ответа на неудобный вопрос, что ему, по большому счету, удалось сделать.
украина, европа, запад, реформы, политика, порошенко, дания, мид

Глава внешнеполитического ведомства Дании Андерс Самуэльсен, выступая на полях Мюнхенской конференции по безопасности, не захотел давать прямой ответ на вопрос, ведет ли президент Украины Петр Порошенко свою страну на Запад, передает "Российский Диалог".

В частности, дипломата попросили ответить, проводит ли украинский лидер проевропейские преобразования в государстве, на что он заявил: "Сейчас ситуация очень непростая, ведь приближаются выборы (президентские и парламентские выборы на Украине 2019 года - ред.)".

В свою очередь, модератор мероприятия уточнил, речь идет не о темпе реформ, а о направлении движения Украины при правлении действующего президента. 

Самуэльсен несколько раз попытался перевести разговор на другие темы, но в итоге подчеркнул, что не станет отвечать на этот вопрос, поскольку этот диалог напоминает ему дискуссию о "наполовину пустом или наполовину полном стакане".

В итоге министр все-таки заявил, что преобразования на Украине протекают медленно, но стакан скорее "наполовину полон". 

Напомним, в НАТО рассказали, почему Украина не может сейчас претендовать на членство в Альянсе. Ранее в организации посоветовали Киеву уделить особое внимание реформе в оборонном секторе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...