Загрузка...

Власти Бельгии озвучили неожиданный призыв к России в рамках ЧМ - 2018

Спорт
15698
В Брюсселе недовольны высоким уровнем гомофобии и российским законом, запрещающим пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
спорт, футбол, россия, чм-2018, брюссель, бельгия, ес, призыв, секс-меньшинства, лгбт

Парламент Бельгии призвал Россию "улучшить ситуацию" с соблюдением прав представителей ЛГБТ-сообщества перед проведением в стране чемпионата мира по футболу, передает "Российский Диалог".

Предложение зафиксировано в проекте резолюции, касающейся важного футбольного мероприятия, которое состоится в РФ этим летом.

"Призвать российское правительство в течение следующих месяцев оперативно и качественно улучшить ситуацию касательно соблюдения прав сексуальных меньшинств", — говорится в документе бельгийских законодателей.

Они призывают правительство России отменить скандальный федеральный закон, который влечет за собой повсеместную дискриминацию секс-меньшинств, а также требуют наказывать виновников актов насилия на почве гомофобии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава украинского национального телевидения рассказал, на что пойдет Киев, чтобы сорвать просмотр украинцами ЧМ - 2018 по футболу в России. Позже украинский министр призвал соотечественников бойкотировать турнир в РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...