Олимпиада - 2018: сборная России по хоккею "уничтожила" Словению, взяв реванш за поражение на старте турнира

2217
Сборная России одержала разгромную победу над командой Словении на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. В матче второго тура группового этапа россияне разгромили словенцев со счетом 8:2.
ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, хоккей, сборная россии, сборная словакии, Капризов, сборная словении

Словенцы выдержали практически целый период в игре против фаворита, однако на 19-й минуте провалились и пропустили дважды. Отличились Сергей Мозякин и Илья Ковальчук. В первой половине второго периода Александр Барабанов (27-я минута) и Илья Каблуков (29-я) забросили еще две шайбы в ворота противника, а затем голом отметился Кирилл Капризов, фактически сняв все вопросы о победителе. Словенцы отыграли одну шайбу на 34-й минуте - отличился Ян Муршак. Однако Ковальчук забил свой второй гол на 38-й минуте и сделал счет 6:1.

Команды ушли на второй перерыв, а в третьем периоде Капризов оформил хет-трик, забросив две шайбы на 42-й и 48-й минутах. Последнее слово осталось за словенцами - на 60-й минуте гол забил Жига Панце.

Россияне набрали три очка в двух встречах и делят второе место в группе В со Словакией, опережая ее по разнице голов. В заключительном матче группового этапа россияне сыграют с командой США. Сборная Словении в этот же день встретится со словаками. Напомним, в первом туре россияне достаточно неожиданно проиграли словакам - 2:3.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 февраля российский скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призером ОИ. А хоккеистки женской сборной России потерпели разгромное поражение от Канады.