Хоккейный турнир на ОИ – 2018: Россия выиграла группу и стала первым участником ¼ финала

863
Разгром американской команды и удачный для нас счет в параллельном мачте позволили подопечным Олега Знарка застолбить за собой первую строчку в квартете.
олимпиада, 2018, пхенчхан, хоккей, сша, россия, группа, победа, 1/4, четвертьфинал

Мужская сборная России по хоккею, переигравшая сегодня со счетом 4:0 США, выиграла группу B и стала первым участником четвертьфинала на олимпийском турнире в Пхенчхане, сообщает "Российский Диалог".

Занять первое место в квартете российской команде позволил результат параллельного поединка, где Словакия не смогла одолеть Словению. Этот матч закончился со счетом 3:2 в пользу словенцев. Таким образом, словаки, победившие нас в первом поединке, все же уступили россиянам первую строчку в группе.

Триумф в группе вывел Россию напрямую в четвертьфинал. Соперник россиян по 1/4 финала определится позже.

Напомним, в поединке против США дублями в составе нашей команды отметились Прохоркин и Ковальчук. В предыдущем поединке Россия не оставила камня на камне от сборной Словении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал об исторической победе нашей женской команды в четвертьфинальном матче против Швейцарии. Россиянке забросили в ворота соперника шесть шайб, тогда как пропустили всего две. В полуфинале отечественные хоккеистки померятся силами с канадками, от которых пропустили пять безответных шайб на групповой стадии турнира.