Загрузка...

В Киеве радикалы распылили газ и атаковали лидера "Оппозиционного блока" Бойко – кадры

Украина
624
Народному депутату Украины удалось покинуть место инцидента только после того, как в ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных органов.
украина, киев, памятник, ватутин, драка, националисты, бойко, оппозиционный блок, видео

Украинские националисты из группировки "С14" устроили драку с участниками ветеранских организаций во время возложения цветов к памятнику Николаю Ватутину - генералу, который освобождал Киев от нацистских захватчиков, передает "Российский Диалог".

Кроме этого, радикалы распылили газ и атаковали лидера украинской партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко. Депутат также пришел к памятнику, чтобы возложить цветы, однако националисты перекрыли ему вход. В итоге завязалась потасовка с охраной парламентария. Бойко смог покинуть место инцидента только после того, как в ситуацию вмешалась полиция. 

Радикалы окружили памятник, облили его краской и оскорбляли киевлян, возлагавших цветы. В пресс-службе киевской полиции сообщают о пострадавшей женщине, которая получила ожоги глаз и лица. 

В результате инцидента был задержан один из сторонников националистов, его доставили в местное управление полиции, однако позже отпустили. 

Когда радикалы покинули Мариинский парк, кто-то все-таки смог положить гвоздику на залитую краской мемориальную доску. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как украинские радикалы пришли с ножами в Киево-Печерскую лавру и начали издеваться над охранниками и священниками. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...