Загрузка...

Новое открытие ученых: на всей Земле активизировались вулканы, извержение которых вызовет масштабный взрыв

Наука и техника
550
В научном мире исследователи заметили высокий уровень сейсмической активности, которую можно наблюдать во многих точках земного шара.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,вулкан,природные катастрофы,мнение

Так, на одних только Гавайях прямо под вулканом Килауэа за последние сутки произошло 18 землетрясений. Движение литосферных плит может спровоцировать сильнейший взрыв. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Следует отметить, что ранее ученые зафиксировали в кальдере супервулкана Йеллоустон сигналы искусственного происхождения. Сейсмический сигнал явно искусственного происхождения наблюдался на территории национального парка 8 марта и 8 апреля.

Ощутимое землетрясение силой 2.2 балла произошло на Большом острове в 6 километрах к юго-западу от активного вулкана. Лава Килауэа находится на высшем уровне, поэтому в любой момент может начаться извержение. Также проявляет активность и вулкан Серро Прието, находящийся в Мексике. Там сила землетрясений доходила до отметки 2,4 балла на глубине 12 километров.

16 землетрясений зарегистрировали ученые в Калифорнии, эпицентр катастрофы находился на глубине от 4.5 до 0.2 км.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором возле взрывоопасного супервулкана Йеллоустон американские военные транспортировали ядерное оружие. По словам экспертов, ядерные боеголовки никогда не перевозят с места на место без причины. В данный момент имеется два предположения относительно подобного маневра американских военнослужащих: либо оружие выработало свой технологический ресурс, либо намечается война.

Напомним, в США провели учения на случай взрыва в кальдере Йеллоустона. Спасатели первым делом должны были преодолеть дорожную пробку, возникшую из-за автобуса, попавшего в аварию. К слову, подобная ситуация во время извержения случится 100% на узкой горной дороге. Спасателям потребуется приложить много усилий, чтобы вовремя добраться до опасной точки, отдаленной от города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...