Загрузка...

Могерини не считает битву за Алеппо переломным этапом: захват города войсками Асада не остановит войну в Сирии

3 декабря 2016, 19:25 —
Мир
724
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини убеждена, что после перехода контроля над Алеппо в руки правительственных сил война в Сирии остановлена не будет.
война, сирия, алеппо, асад, оппозиция, битва, евросоюз, могерини, политика

Такое мнение представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики высказала в субботу, 3 декабря, в ходе дискуссии на конференции в Риме, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

"Я убеждена, что падение Алеппо не станет завершением войны в Сирии", - подчеркнула Могерини. 

Отметим, в последние дни войска Асада перешли в интенсивное наступление на позиции противников сирийского режима в юго-восточной части города. 

В настоящее время в восточной части Алеппо находятся около тысячи боевиков "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена в РФ - ред.), а также пять-шесть группировок, которые практически находятся в ее подчинении. 

Соединенные Штаты в ходе переговором с Россией неоднократно обещали отделить умеренную оппозицию от террористов, однако этого так и не произошло. 

Тем временем сегодня стало известно, что в Алеппо потерпел крушение самолет сирийских ВВС. По одной из версий, он был сбит боевикам, по другой - упал в результате технической неисправности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google