Загрузка...

В Минобороны РФ поставили на место Терезу Мэй, обвинившую Россию в блокировании поставок гумпомощи в Алеппо, напомнив ей о вопиющей скупости Великобритании

3 декабря 2016, 11:18 —
Россия
3212
3 декабря Игорь Конашенков прокомментировал слова Терезы Мэй, заявившей о якобы препятствовании поставкам гуманитарной помощи со стороны РФ.
Новости России, Минобороны РФ, Сирия, Алеппо, гуманитарная помощь, Тереза Мэй, Великобритания

Официальный представитель российского оборонного ведомства отметил в ходе брифинга, что за все время вооруженного конфликта в Сирии не было зарегистрировано ни одного факта передачи Великобританией местным жителям хотя бы грамма муки, одной таблетки или одеяла.

Конашенков предложил Великобритании либо отправить медикаменты и продовольствие в восточные районы Алеппо, либо не мешать России в оказании помощи пострадавшим сирийцам. Генерал-майор также добавил, что на почве русофобии британское правительство потеряло объективное представление о сирийской повестке дня.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров выразил недоумение в связи с тем, что ООН не использует освобожденную войсками Асада и его союзниками дорогу Кастелло, чтобы доставить гуманитарную помощь жителям Алеппо.

Сергей Шойгу по приказу Владимира Путина отправил на военных самолетах медицинский отряд специального назначения и мобильные госпитали к осажденному сирийскому городу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google