Загрузка...

​Порошенко и Дуда планируют пересмотреть решение Еврокомиссии об увеличении поставок газа в Европу в обход Украине

2 декабря 2016, 20:30 —
Экономика
931
Сегодня, 2 декабря, украинский президент Петр Порошенко и глава Польши Анджей Дуда сообщили о принятии совместного заявления, согласно которому будет пересмотрено решение Еврокомиссии относительно увеличения поставок газа в Европу в обход Украине.
украина, польша, порошенко, дуда, газ, газпром, рф, экономика

Данная информация была обнародована на официальном сайте главы украинского государства.

Отметим, что решение Европейской Комиссии, которое было принято 28 октября текущего года, стало шокирующим для Украины и Польши. Данное решение должно открыть возможность для "Газпрома" в увеличении объемов поставок газа в Европу в обход Украине.

"Содержание и процедура принятия этого решения способны нарушить взаимные обязательства в рамках Договора об учреждении Энергетического Сообщества", - говорится в официальном заявлении Порошенко и Дуды.

По мнению лидеров стран, данное решение должно быть пересмотрено, несмотря на то, что это довольно сложный и болезненный шаг.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", компания "Газпром" предположила в 2016 году снижение газодобычи на 2,1% по сравнению с прошлым годом. Общий объем добычи составит около 409 миллиардов кубометров.

Напомним, налог на добавленную стоимость (НДС) за услуги по транспортировке не распространяется на участки, которые проложены по морскому участку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google