Загрузка...

Подробности крушения военного самолета в Алеппо: стали известны имена погибших пилотов

3 декабря 2016, 19:07 —
Военное обозрение
3476
Появляются некоторые подробности крушения самолета военно-воздушных сил Сирии в Алеппо. По предварительным данным, речь идет об учебно-боевом чехословацком Л-39.
сирия, война, алеппо, самолет, сбили, подробности, ввс, асад, правительственные силы

Воздушное судно рухнуло в восточной части Алеппо, где располагаются различные группировки боевиков, в том числе "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ - ред.), передает "Российский Диалог" со ссылкой на местные СМИ.

Изначально сообщалось, что самолет был сбит боевиками. Однако к данной минуте поступает и другая информация: Л-39 потерпел крушение в результате технической неисправности. 

В результате инцидента погибли оба пилота - майор Тарек Муа'аля и полковник Джафар Хассан. 

Одно тело удалось найти. 

Тем временем правительственные силы продолжают наступление на позиции террористов в юго-восточной части Алеппо, в частности, в районах Аль-Джазмати, Аль-Хельвания и Аль-Maйссар, расположенных недалеко от международного аэропорта.

Напомним, незаконные вооруженные формирования отказываются сложить оружие и покинуть осажденный город. Так называемая сирийская оппозиция обвиняет Москву в затягивании переговоров по Алеппо, которые проходят при посредничестве Турции, и призывает США и Европу вмешаться в процесс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google