Загрузка...

"Прогресс" падал со скоростью кометы: появились кадры крушения корабля на территории Тувы

1 декабря 2016, 21:24 —
Россия
1648
Житель одного из населенных пунктов республики Тува выложил в Сеть видео, где запечатлено падение космического корабля "Прогресс Мс-04", связь с которым была потеряна Роскосмосом после взлета с Байконура в четверг, 1 декабря.
Тува, Прогресс МС-04, Союз, Россия, ракета-носитель, космос, космический корабль, видео

В Сети было опубликовано видео продолжительность 45 секунд, где в темноте можно разглядеть как на большой скорости на землю падает космическое тело, которое изначально можно принять за комету.

Упавшем телом может оказаться космический корабль "Прогресс", поскольку источники в российской космической отрасли подтвердили, что корабль рухнул либо в одном из населенных пунктов в республике Тува, либо в Алтайском крае.

Пока что обломки "Прогресса" так и не были найдены, а Роскосмос подтвердил факт потери космического корабля лишь спустя несколько часов после того, как с ним была потеряна связь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", специалисты уже припомнили похожую катастрофу "Прогресса" пятилетней давности. Тогда причинами аварии были названы проблемы с двигателем у ракеты-носителя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google