Загрузка...

Одновременно с перестрелкой силовиков под Киевом из гранатомета был расстрелян дом бизнес-партнера Авакова - СМИ

4 декабря 2016, 17:53 —
Украина
1105
В ночь на воскресенье, 4 декабря, в Харьковской области было также горячо, как и под Киевом - неизвестные лица, вооруженные гранатометом, открыли огонь по загородному дому депутата Верховной Рады Игоря Котвицкого, который известен на Украине бизнес-связями с главой МВД Арсеном Аваковым.
Украина, Игорь Котвицкий, Арсен Аваков, МВД, происшествия, гранатомет

Как сообщает украинское издание "Обозреватель", ссылаясь на свои источники, инцидент произошел одновременно с перестрелкой с участием силовиков у загородного дома под Киевом, однако связаны ли эти два происшествия между собой не уточняется.

По информации издания, злоумышленники произвели один выстрел из гранатомета по дому Котвицкого, а затем оперативно скрылись с места происшествия. Сам украинский нардеп и члены его семьи в это время находились дома, никто из не пострадал. Украинские СМИ предполагают, что обстрел из гранатомета был всего лишь актом устрашения, а убивать бизнес-партнера Авакова никто не планировал.

Примечательно, что Котвицкий не сообщил об обстреле своего дома в правоохранительные органы, и, как утверждает "Обозреватель", сам инцидент депутат желает замолчать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", у загородного дома Авакова в воскресенье, 4 декабря, протестовали активисты организации "Автомайдан", требуя его отставки. В свою очередь, как передают украинские СМИ, сам министр на данный момент находиться за границей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google