Загрузка...

Кадыров добился своего: Чечня сохранит бюджетные дотации на уровне прошлого года - 40,4 млрд рублей

5 декабря 2016, 12:43 —
Экономика
294
​Правительство утвердило объем дотаций Чеченской Республике на 2017 год. Финансирование региона останется на уровне прошлого года и составит 40,4 млрд рублей.
Чечня, Россия, Дагестан, Крым, дотации, финансирование, правительство, Бюджет, поправки, Госдума

Как сообщает РБК, в соответствии с поправками в проект бюджета остальные регионы получат дотации на 15% больше, чем в прошлом году.

Сначала в правительстве планировали уменьшить дотации Чечни, но после резкого выступления главы республики Рамзана Кадырова было принято решение оставить их уровне 2016 года. Комитет Госдумы одобрил правительственные поправки ко второму чтению бюджета на 2017-2019 годы без обсуждения.

Часть дотаций будет направлена на выравнивание бюджетной обеспеченности, которую Чечня получит в общем порядке. Ее объем составит порядка 24 млрд рублей. Кроме того, отдельные дотации, которые будут направлены на сбалансирование бюджета, составят 16,4 млрд рублей.

Следует также обратить внимание на то, что в следующем году дотации Крыма составят 37,15 млрд рублей, Дагестана — 52,4 млрд, Камчатки — 37,16 млрд, а Якутии — 36,6 млрд.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google