Загрузка...

Луценко лично принялся за работу над делом о массовом расстреле полицейских под Киевом

5 декабря 2016, 11:03 —
Украина
389
Расследование в связи с гибелью пятерых полицейских в подкиевских Княжичах отныне находится под личным контролем Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
новости, политика, юрий луценко, украина, гпу, генпрокуратура, расследование, княжичи, полиция, убийство, криминал

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правоохранительного ведомства.

Согласно заявленной информации, столичные прокуроры занимаются досудебным расследованием резонансного инцидента.

"Прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном пунктом 1 части 2 статьи 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины… Ход досудебного расследования находится под личным контролем Генерального прокурора Украины Юрия Луценко", - доложили представители ГПУ.

Напомним, пятерых стражей порядка застрелили в момент столкновения сотрудников Государственной службы охраны, входящей в ряды Национальной полиции, и спецподразделения Нацполиции "КОРД" в населенном пункте Княжичи, что под Киевом.

По известным данным, вся цепь событий представляется трагической случайностью. Полиция занималась наблюдением в одном из частных домов поселка. Они ожидали банду грабителей, в то время как силовая группа ждала соответствующего сигнала.

Операции помешала сигнализация, сработавшая в одном из соседних домов. Прибывшие на место охранники решили задержать двоих полицейских в качестве грабителей.

В то же самое время к месту происходящего приехала группа "КОРД", решившая, что правоохранители попали в беду. Вслед за этим и началась перестрелка, стоившая жизни шестерым полицейским. Последний правоохранитель скончался уже на руках врачей, боровшихся за его жизнь.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в СМИ были опубликованы подробности кровавого инцидента, произошедшего в результате случайности. По словам местных жителей Княжичей, вооруженному столкновению предшествовал мощный взрыв.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google