Загрузка...

Второго НАТО нам не надо: Лавров обнародовал официальную позицию Москвы по созданию странами АТР военного альянса

5 декабря 2016, 14:43 —
Мир
485
По итогам переговоров с главой МИД Филиппин Перфекто Ясаем министр иностранных дел России выступил на пресс-конференции и прокомментировал перспективу создания военного блока.
Новости России, новости Филиппин, Сергей Лавров. страны АТР, военный блок

Глава МИД РФ подчеркнул, что российская сторона выступает против создания в Азиатско-Тихоокеанском регионе военного блока или альянса.

Сергей Лавров заявил, что Кремль является сторонником решения вопросов безопасности АТР на внеблоковой основе, которая позволяет каждой из стран ощущать существование договоренностей, надежно обеспечивающих равную и неделимую безопасность для всех.

Как сообщал “Российский Диалог”, ранее выступавший за альянс с РФ Родриго Дутерте изменил свое отношение к созданию военного союза. По новому мнению президента Филиппин, правительство страны хочет сотрудничать с РФ и КНДР, но, опираясь на опыт 50-х годов, еще не готово к заключению союзов.

На саммите АТЭС, проходившем в Перу, Дутерте обговорил с Владимиром Путиным его возможный визит на территорию РФ. Скандальный филиппинский лидер может посетить Россию в апреле или мае следующего года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google