Загрузка...

Штайнмайер пообещал не допустить затяжной размолвки между Западом и Россией и сделал заявление по Крыму

5 декабря 2016, 13:04 —
Мир
1833
Глава немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что конфликт между Россией и Западом не будет носить долгосрочный характер, при этом подчеркнув: Германия не изменит своей позиции по украинскому кризису.
украина, конфликт, мид германии, донбасс, крым, россия, минские соглашения, нормандская четверка

В интервью Berliner Morgenpos дипломат заявил, что присоединение Крыма к Российской Федерации является грубым нарушением международного права, и ФРГ никогда не признает полуостров российским. 

Что касается ситуации на востоке Украины, то, по словам Штайнмайера, сторонам конфликта так и не удалось добиться прогресса в реализации минских договоренностей. До сих пор не выполнен даже первый пункт документа - полное прекращение огня. Ежедневно в зоне конфликта вспыхивают перестрелки между ВСУ и вооруженными формированиями самопровозглашенных республик.

Позиция Европы по антироссийским санкциям может быть пересмотрена тогда, когда в Донбассе произойдут ощутимые позитивные сдвиги.

Напомним, на встрече министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Минске так и не была утверждена "дорожная карта" выполнения минских договоренностей. 

По итогам встречи отмечалось, что позиции Москвы и Киева остаются противоположными. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google