Загрузка...

НАТО устроил слежку за "Адмиралом Кузнецовым": опубликованы кадры с подтверждением обеспокоенности Альянса российской корабельной группой

12 декабря 2016, 16:59 —
Военное обозрение
2239
​В Сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как корабли НАТО сопровождают российский крейсер “Адмирал Кузнецов”, следовавший в Средиземное море.
НАТО, Россия, корабль, слежка, Норвегия, Франция, АДмирал Кузнецов, разведка, кадры, видео

Как сообщает телеканал “Звезда”, запись была снята в середине октября. Моряки рассказали, что поход корабельной группы Северного флота вызвал большой интерес у Североатлантического альянса. В связи с этим военные суна находились под постоянным присмотром сил НАТО.

Замкомандующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов подчеркнул: "В среднем семь кораблей Военно-морских сил НАТО, которые пристально наблюдают за нашими действиями".

Журналисты также рассказали, что за "Адмииралом Кузнецовым" следили французские и норвежские корабли. Командир батальона разведки ТАВКР "Адмирал Кузнецов" Виктор Столяров обратил внимание на то, что прежде всего за силами ВМФ следил норвежский разведывательный корабль "Марьята", а также фрегат "Фритьоф Нансен", который обладает широкими возможностями по поиску подводных лодок и поражению надводных сил.

Следует также обратить внимание на то, что за российским крейсером следил французский разведывательный корабль "Дюпуи-де-Лом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google