Загрузка...

Украина, как и десять лет назад, может начать воровать российский газ, чтобы пережить зиму, - ФНЭБ

12 декабря 2016, 18:52 —
Экономика
400
В Фонде национальной энергетической безопасности допустили, что Киеву вторая зима без российского газа будет даваться сложнее, а поскольку "Нафтогаз" из-за политической предвзятости напрочь отказывается покупать российский газ по цене ниже рыночной, Киев вновь может прибегнуть к практике воровства российского "голубого топлива".
Украина, Россия, газ, Александр Пасечник, воровать газ, зима, российский газ

Главный аналитик Фонда Александр Пасечник утверждает, что, несмотря на оптимистические заявления киевских властей, в хранилищах соседнего государства вряд ли имеется достаточное количество кубометров газа, чтобы пережить отопительный сезон.

Киевские власти могли упростить себе задачу, как пережить зиму, согласившись на возобновление закупок российского газа, однако высока вероятность того, что, как и десять лет назад, вновь начнут воровать российский газ, пока он все еще следует в Европу транзитом через украинскую трубу.

"Сейчас и запасов поменьше, и погода посуровее. Технических возможностей и каких-то альтернатив российскому газу у них нет", - заявил Пасечник.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минэнерго заявили, что Киев, отказавшись от российского газа, покупает топливо у европейских партнеров по невыгодным для себе ценам, а из-за ценовой разницы потери бюджета составили около 10 млн долларов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google