Загрузка...

В ООН приняли документ, требующий немедленно прекратить боевые действия в Сирии: Россия выступила против

9 декабря 2016, 21:18 —
Мир
1839
Генеральная Ассамблея ООН нашла нужное количество голосов для принятия резолюции по Сирии, требующей от сторон конфликта немедленно прекратить боевые действия ради сохранения жизней гражданского населения. Против выступили Россия и еще двенадцать членов организации.
Россия, ООН, Генассамблея, резолюция, война, Сирия, боевые действия

Документ, принятый на внеочередном заседании Генассамблеи ООН в пятницу, 9 декабря, обязывает силы сторон конфликта сложить оружие и обеспечить режим полного прекращения огня. Согласно поддержанной членами организации резолюции, перемирие должно соблюдаться по всей территории Сирии, в том числе и Алеппо, а гражданские объекты и места скопления мирного населения больше не должны подвергаться бомбардировкам с воздуха.

Резолюция была поддержана представителями 122 стран. Россия оказалась в числе стран-членов, проголосовавших против документа. Всего отказались голосовать за резолюцию представители 49 государств (13 - "против", 36 - "воздержались").

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на заседании Совета безопасности ООН в понедельник, 5 декабря, Россия вновь наложила вето на резолюцию о прекращении бомбардировок в Алеппо. Одиннадцать членов Совбеза ООН отдали свои голоса "за".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google