Загрузка...

Захарченко объяснил, как на ДНР повлияло признание Россией их паспортов

22 февраля 2017, 17:59 —
Украина
2939
В самопровозглашенной республике зафиксировали среди местного населения повышение спроса на документы, удостоверяющие личность.
Украина, Донбасс, признание паспортов, ДНР, Александр Захарченко, повышение спроса, Россия, Путин

После того как Владимир Путин подписал указ о признании на территории РФ паспортов, выданных в Донецкой и Луганской народных республиках, спрос на них в ДНР вырос в десятки раз. Об этом заявил на пресс-конференции Александр Захарченко, передает “Российский Диалог”.

По словам главы самопровозглашенной республики, спрос на эти документы сейчас настолько высокий, что в руководстве обсуждается вопрос о привлечении дополнительных производственных мощностей для изготовления бланков паспортов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что принятое Путиным решение диктовалось гуманитарными соображениями и полностью соответствует духу минских соглашений.

После признания Москвой паспортов ДНР и ЛНР Петр Порошенко усмотрел в этом отказ от “Минска-2” и пригрозил России усилением экономических ограничительных мер. Он выразил обеспокоенность в связи с действиями Кремля в отношении самопровозглашенных республик и назвал сделанный РФ шаг “циничным”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...