Загрузка...

Массовые беспорядки в Париже – разъяренная толпа жгла авто и ранила 3 полисменов

28 марта 2017, 09:27 —
Мир
559
Французы вышли на улицы столицы, чтобы почтить память мужчины, убитого правоохранителями. Однако акция памяти вскоре переросла в столкновения в 19-м округе Парижа, где ранее полицейские застрелили 50-летнего мужчину.
новости франции, происшествия, криминал, париж, беспорядки, евросоюз

Как сообщает "Российский Диалог", убийство случилось в воскресенье. Полицейский патруль выехал на вызов о семейной ссоре.

Когда копы услышали детский крик, выбили дверь и вошли в жилье. Офицеры утверждают, что в тот момент Ли Шайо с ножницами в руках бросился на полицейских и ранил одного из них. Второй правоохранитель открыл огонь на поражение и убил нападавшего.

В ночь на сегодня у комиссариата собрались жители района и все неравнодушные французы, возмущенные полицейским беспределом.

Парижане обвинили копов в превышении норм самообороны и под стенами комиссариата потребовали справедливости. В какой-то момент кто-то из толпы метнул камень по полицейскому авто, другие протестовавшие начали поджигать его.

После этого полиция предприняла попытку разогнать протестующих. В столкновениях с полицией были задержаны не менее троих активистов. Известно, что трое полицейских получили ранения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...