Загрузка...

Стрелявший хотел убить людей, жертв чудом удалось избежать - польский консул об обстреле здания дипмиссии в Луцке

29 марта 2017, 10:45 —
Украина
404
Консул Польши Кшиштоф Савицки прокомментировал инцидент в Луцке, когда неизвестные обстреляли здание дипломатического представительства из гранатомета.
Луцк, Украина, обстрел, гранатомет, консульство Польши, Польша, дипломат, Кшиштоф Савичцки, очевидцы, инцидента,

Как сообщает "Российский Диалог", дипломат назвал этот инцидент терактом. По его словам, нападавшие поставили цель убить людей. При этом Савицки подчеркнул, что не знает, кто мог совершить ночное нападение. Консул заявил, что дипломатическое представительство не будет работать сегодня в свете произошедшего.

Напомним, инцидент произошел в ночь на сегодня, 29 марта. По предварительной информации, очевидцы сначала увидели яркую вспышку, а потом прогремел взрыв. Грохот был настолько сильный, что в соседнем здании сработала сигнализация.

Отмечается, что злоумышленники попали в служебное помещение, в котором в это время никого не было. Консул и его семья проживают в другом крыле здания, а этажом ниже располагается охрана дипломатического ведомства.

Напомним, в начале февраля вандалы осквернили здание Генконсульства Польши во Львове, написав на заборе провокационное высказывание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...