Загрузка...

Россияне раскрыли свое отношение к признанию или присоединению ЛДНР на фоне последних событий - опрос ВЦИОМ

29 марта 2017, 09:40 —
Россия
3063
Около четверти жителей Российской Федерации положительным образом готовы воспринять признание самопровозглашенных республик Донбасса.
новости, политика, днр, лнр, признание, донбасс, украина, конфликт

Такие сведения были получены в результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Об этом передает "Российский Диалог".

Примерно такое же число отечественных граждан (24%) выступили за присоединение к территории своего государства ДНР и ЛНР. Около 30% россиян полагает правильным для Москвы не вмешиваться никоим образом, придерживаясь нейтральной позиции в данных вопросах. 

Почти десятая часть опрошенных - 9% - высказались в пользу помощи республикам остаться в Украине на правах широкой автономии.

Большая часть респондентов хотя бы слышала о блокаде грузовой транспортировки в Донбассе (около 78%), учрежденной Киевом против ДНР и ЛНР. Однако лишь 30% считают себя разбирающимися в данной теме. Почти половина граждан (48%) довольствовалась отрывками сообщений о блокаде.

"Россияне в оценке событий на Украине становятся жестче и категоричнее. Очевидно, они не только устали от агрессивных действий соседа, но и не верят в скорое разрешение проблем как между нашими странами, так и между Киевом, с одной стороны, и Донбассом/Луганском — с другой. Все это порождает запрос на определение нового статуса ДНР и ЛНР", - считает Михаил Мамонов, возглавляющий исследовательские проекты.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что по меньшей мере триста тысяч республиканских жителей  подписались под обращением к ведущим мировым лидерам - Владимиру Путину, Дональду Трампу, Ангеле Меркель - с требованием повлиять на Киев и остановить геноцид мирного населения в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...