Загрузка...

В Киеве рассказали, когда отключат от электроэнергии ДНР

25 апреля 2017, 20:22 —
Украина
1210
Киевские власти намерены оставить без своей электроэнергии обе самопровозглашенные республики Донбасса: вслед за ЛНР подачу электричества могут прекратить и в ДНР.
украина, донбасс, лнр, днр, электроэнергия, поставки

Как заявил во вторник, 25 апреля, глава компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, решение о прекращении поставок электричества на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области может быть принято после того, как будет решен вопрос с обеспечением энергией города Авдеевки, находящегося под контролем украинских силовиков, передает "Российский Диалог".

По его словам, уже в ближайшее время будет завершены работы по строительству нового фрагмента электролинии, которая обеспечит другой источник для Авдеевки. 

Решение авдеевской проблемы развяжет руки украинским властям относительно принятия решения по поводу отключения от электричества самопровозглашенной ДНР.

Напомним, с сегодняшнего дня Киев прекратил поставки электроэнергии на неподконтрольную территорию Луганской области. Причина такого решения, как утверждают украинские власти, - отсутствие оплаты за электричество.

Тем временем, луганские власти заявили, что жители ЛНР не почувствовали перебоев с электроснабжением, поскольку республика была готова к таким действиям Киева. Сейчас электроэнергия поставляется в ЛНР из соседней ДНР и Российской Федерации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...