Загрузка...

Турция “забанила” "Википедию" в силу особых “правовых соображений”

29 апреля 2017, 14:51 —
Мир
265
Как сообщило управление информационных и коммуникационных технологий Турции, доступ к "Википедии" заблокирован с ранних часов субботы.
турция, википедия, блокировка, правовые соображения, технический анализ, критика, оппозиция, ограничения прав, нарушение свободы, ограничение, btk, онлайн-энциклопедия

В субботу в Турции доступ к популярнейшей онлайн-энциклопедии был заблокирован, о чем сообщили в управлении информационных и коммуникационных технологий (BTK).

“После технического анализа и в силу правовых соображений на основании Закона № 5651 в отношении веб-сайта wikipedia.org была предпринята административная мера”, - сообщили в BTK, не дав никаких разъяснений по поводу этого решения.

По данным местных СМИ, это ограничение затронуло все языковые версии веб-сайта и впервые было обнаружено в 8 часов утра по местному времени в субботу [05:00 по Гринвичу].

Турецкий Закон № 5651 о регулировании Интернета неоднократно подвергался критике со стороны оппозиции страны за нарушение свободы выражения мнений и ограничение прав граждан на доступ к информации.

Напомним, ранее "Википедию" грозились "забанить" в России. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев даже поручил создать аналог этой онлайн-энциклопедии с "советскими корнями".

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...