Загрузка...

Порошенко пожаловался спикеру Европарламента на депутатов, приезжающих в Крым

17 мая 2017, 22:59 —
Мир
482
Президент Украины Петр Порошенко в общении с председателем Европарламента Антонио Таяни выразил озабоченность визитами европейских депутатов в Крым и на неподконтрольные Киеву районы Луганской и Донецкой областей, попросив спикера ЕП повлиять на парламентариев, желающих посещать эти территории.
Украина, Петр Порошенко, Евросоюз, политика, Крым, евродепутаты, Антонио Таяни, Европарламент

Как передает пресс-служба украинского лидера, Порошенко попросил Таяни адекватно реагировать на визиты в Крым и республики Донбасса депутатов, отказывающихся своим поведением поддерживать территориальную целостность Украины, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, любые визиты европейских парламентариев на неподконтрольные Киеву территории должны пресекаться и не допускаться в будущем. Украинский президент также выступил с просьбой к Таяни сохранить в силе действия антироссийских санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на празднование Первомая в самопровозглашенной ЛНР прибыла итальянский депутата Европарламента, входящая в коалицию "левых" сил.

Напомним, 17 мая Украина наконец-то добилась безвизового режима с Европейским союзом, вступление в силу которого ожидается уже 11 июня. Порошенко в связи с этим не смог сдержать своей радости во время подписания документа, чем рассмешил пользователей социальных сетей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...