Загрузка...

Психолог рассказал, как спасти брак без секса

Наука и техника
969
Психолог Лесли Бекер-Фелпс дала несколько советов парам, у которых в браке нет сексуальной жизни. По ее словам, в такой ситуации партнерам нужно тщательно разобраться в ситуации и проявить взаимопонимание. В противном случае осмыслить проблему будет очень сложно.
ученые, брак, партнеры, забота, наука, секс, разговор, психолог

Бекер-Фелпс считает, что одной из ключевых причин проблемы может оказаться сосредоточение на своих чувствах. В такой ситуации мы полностью игнорируем желания второй половины, что отталкивает ее. Специалист подчеркивает, что разговоры в подобных случаях всегда непростые. Начинать их нужно постепенно, чтобы у каждого собеседника была возможность понять друг друга, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Актуальные новости".

Психолог говорит, что при помощи разговоров и внимания к партнеру можно решить не только проблему отсутствия секса в браке, но и более глобальные проблемы в отношениях. Разумеется, кому-то нужно будет делать первый шаг, но сделать его нужно правильно, отмечает Бекер-Фелпс. Оба партнера при этом должны хотеть добиться улучшения в отношениях, быть одной командой.

Врач отмечает, что для любой пары в сексе должно быть важно не количество, а качество. Интимную близость супругам стоит воспринимать как укрепление психологической и эмоциональной связей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...